CLEBER TOLEDO
Atender a sociedade com um espaço de comunicação apartidário, focado na cidadania e comprometido com o desenvolvimento regional.

Chapa de Gedeon Pitaluga conta com candidatos para 13 das 15 subseções; veja lista

O projeto de Gedeon Pitaluga pela reeleição à frente da seccional tocantinense da Ordem dos Advogados do Brasil (OAB) com representantes para disputar 13 das 15 subseções da entidade no Tocantins. “São treze municípios onde advogados e advogadas já conhecem nosso desejo de manter uma Ordem independente e faz a defesa incondicional na luta da advocacia tocantinense”, ressaltou.

Confira quem são os candidatos da chapa OAB Independente à direção das Subseções:

Alvorada do Tocantins

Presidente: Ana Luiza Barroso
Vice-presidente: Lidimar Carneiro Pereira Campos
Secretário Geral: Adolfo Neto Ferreira Pimentel
Secretário Adjunto: Antônio Carlos Miranda Aranha
Tesoureiro: Fernando Moreira Cavalcanti Milhomens

Araguaína

Presidente Davi Santos Morais
Vice-presidente: Patrícia Silva Negrão
Secretário Geral: Mainardo Filho Paes da Silva
Secretária Adjunta: Leylane Souza Lima
Tesoureiro: Gésus Fernando de Morais Arrais

Augustinópolis

Presidente: Coronel Ademar de Sousa Parente
Vice-presidente Igor Murillo Teixeira da Luz
Secretária Geral: Avelina Alves Barros
Secretário Adjunto: Joaice Araújo Morais
Tesoureira: Cássia Rejane Cayres Teixeira

Araguatins 

Presidente: Karla Késsia de Lima Pereira
Vice-presidente: Hitoryell Moura Araujo
Secretário-Geral: Vladimyr Vieira 
Secretária Adjunta: Lumara Cabral Gonçalves Parente 
Tesoureiro: Aleks Holanda da Silva Tesoureiro

Colinas do Tocantins

Presidente: Wylly Fernandes de Souza Rêgo
Vice-presidente: Kelbia De Oliveira Bonfim
Secretário Geral: Sérgio Menezes Dantas Medeiros
Secretária Adjunta: Amanda Raquel Freire de Magalhães
Tesoureira: Lara Fernanda Ferreira Mendes

Guaraí

Presidente: Loyanna Caroline Lima Leão Vieira
Vice-presidente: Douglas Alves Ferreira Dias
Secretária Geral: Risete De Paula Ribeiro
Secretário Adjunto: Vinícius Cruz Moreira
Tesoureira: Wyrajane Terra da Silva

Gurupi

Presidente: Vitor Augusto Schmitz
Vice-presidente: Rosania de Jesus Aguiar
Secretário Geral: Gilson Ribeiro Carvalho Filho
Secretária Adjunta: Simone Freitas Matos
Tesoureiro: Hélio Gomes Carneiro

Miracema do Tocantins

Presidente: Thiago Franco Oliveira
Vice-presidente: Samuel Nunes de França
Secretário Geral: Jackson Macedo de Brito
Secretaria Adjunta: Márcia Araújo Oliveira Solidonio
Tesoureiro: Domingos Paes dos Santos

Natividade

Presidente: Felício Cordeiro da Silva
Vice-presidente: Mirian Bezerra Gerais
Secretária Geral: Vanessa Carneiro Nonato
Secretária Adjunta: América Bezerra Gerais e Menezes
Tesoureiro: Gabriel Nunes R Costa

Paraíso do Tocantins

Presidente: Whillam Maciel Bastos
Vice-presidente: Ludmilla de Oliveira Triers Pasquali
Secretária Geral: Jakeline de Morais e Oliveira Santos
Secretário Adjunto: Roger William Amaral Barbosa Morais
Tesoureira: Juracy Pereira de Souza

Pedro Afonso

Presidente: Laydiane da Silva Mota Oliveira
Vice-presidente: Joralindo Silva da Cruz
Secretário Geral: Fredson Alves de Souza
Secretária Adjunta: Elisângela Sallet Savedra
Tesoureira: Viviane Nunes de Almeida

Tocantinópolis

Presidente: Giovani Moura Rodrigues
Vice-presidente: Fernanda Mesquita Ferreira
Secretária Geral: Luma Almeida Tavares Canjão
Secretário Adjunto: Fábio Martins da Silva
Tesoureira: Jocelia Gomes da Costa

Taguatinga

Presidente: Saulo de Almeida Freire
Vice-presidente: Douglas de Souza Castro
Secretária Geral: Ilza de Maria Vieira De Souza
Secretária Adjunta: Vanda Alves Lopes Secretário
Tesoureiro: Vitor Oliveira Gomes Pereira


COMENTÁRIOS

Os comentários nas matérias do CT devem ser postados nas redes sociais pelos links:
https://www.facebook.com/PortalCT
https://Twitter.com/PortalCT
Contato com a Redação: redacao@clebertoledo.com.br

Leia também